8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом?

По решению суда в 2013г. с меня взыскано 620000 рублей за 1/2 доли квартиры. В настоящее время сумма не выплачена, а взыскатель обратился в суд с заявлением, в котором просит суд взыскать с меня проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 90000 рублей. В настоящее время являюсь безработным, из имущества мне принадлежит другая половина квартиры, на которую судом наложен арест. Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом, чтобы не платить 620000+90000 рублей, и если да, то какие могут быть неблагоприятные последствия для меня после объявления меня банкротом.

, александр ефанов, г. Воронеж
Алексей Кислицын
Алексей Кислицын
Адвокат, г. Москва

Получается в настоящее время Вам принадлежат обе доли квартиры, одна из них по решению суда? На месте взыскателя в такой ситуации стоит вернуть ему долю квартиры. При надлежащем ведении дела это возможно после изучения документов. Так что если вам важна доля квартиры, то нужно рассмотреть вариант оплаты. Если не важно вам это, то можете пойти на банкротство. Закон только начал действовать и применение его только начинается. Важно, какие у вас были сделки, все можно вернуть обратно для взыскания. Запрет на выезд вас вероятно не пугает, но он также может быть поставлен

0
0
0
0
александр ефанов
александр ефанов
Клиент, г. Воронеж

В настоящее время мне принадлежит половина этой квартиры, а по второй половине есть решения суда, в котором сказано, что я становлюсь собственником только после выплаты денежной компенсации в размере 620000 рублей. Никаких сделок с 2008г я не проводил, кроме 1/2 квартиры других объектов движимого или недвижимого имущества, а также денежных вкладов не имею. В настоящее время приставами наложен арест на имущество ( вещи ) на сумму 65000 рублей. В случае, если я стану банкротом, арбитражный суд отменит в отношении меня все денежные обязательства???

В таком случае доля квартиры вам не перейдет. Если вы не возражаете, то можете так сделать. Для этого и банкротство не обязательно. На стадии исполнения верните долю квартиры. Если вы думаете, что после банкротства у вас не будет обязанности платить, но и доля станет вашей, то это нет.

0
0
0
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
В настоящее время приставами наложен арест на имущество ( вещи ) на сумму 65000 рублей. В случае, если я стану банкротом, арбитражный суд отменит в отношении меня все денежные обязательства???
александр

очень большая вероятность, что вас не признают банкротом, Практически нет шансов, я думаю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017