В каких случаях работодатель может заплатить з/п меньше оклада сотрудника?

В каких случаях работодатель может коснуться оклада сотрудника???

оклад у меня 20000 руб, а получила 10000 руб. разъясните что такое оклад,

и в каком случае работодатель может не до дать зарплату?

, Кристина, г. Калуга
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Оклад по занимаемой должности, фиксированная сумма не изменяемая указанная в трудовому договоре. Изменить можно только соглашением с работником ст.72 ТК РФ.

Выплачивать зарплату это обязанность работадателя ст.22 ТК РФ.