Могу ли я перерегистрировать на себя ООО умершего дальнего родственника?

Здравствуйте! Умер не кровный родственник (муж сестры) - директор крупного предприятия, на балансе которого много станков, автомобилей и т.д. Предприятие действующее. Я работаю тоже в этом же предприятии. Никаких наследников нет. Могу ли я перерегистрировать его ООО (внести изменения в учредительные док-ты) и стать директором данного предприятия? Все сотрудники в курсе, что я - единственный (хоть и не кровный) родственник (сестра, его жена) тоже погибла.

, Николай, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Николай, а они погибли одновременно? Вообще, Вы можете быть наследником только своей сестры — т.е. претендовать на супружескую долю от доли в уставном капитале. Вторая доля видимо не будет иметь наследника и может быть признана выморочной, если нет никакого завещания.

Николай
Клиент, г. Новосибирск

Да, одновременно. У него родственников нет. Но учредитель по док-там только он, один. Что теперь делать?

Определять долю сестры, вступать в права наследования в долю сестры, остальное — довольно неопределенно.