Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке?

Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Продажа квартиры Здравствуйте. Я собираюсь продать принадлежащую мне квартиру. Нужно ли мне менять документы на собственность, если я изменила фамилию в свидетельстве о браке, а в паспорте у меня фамилия добрачная. Паспорт я ещё не меняла. Что я должна сделать, если в данное время собственность на квартиру и фамилия в паспорте у меня на одну фамилию (добрачная)? Смогу ли я продать квартиру при таком положении дел?
Татьяна

Добрый день!

Во-первых, если вы в свидетельстве о браке взяли фамилию мужа, то вам нужно получить новый паспорт и не затягивайте с данным вопросом т.к. возможен штраф. Во-вторых, когда вы поменяете паспорт, то при наличии паспорта и свидетельства о браке, вы сможете продать квартиру.