Имеет ли право преподаватель не принимать задолженности по его предмету?

предусмотрено ли в Российских ВУЗах , ликвидация академических задолженностей ?

И имеет ли право преподавать отказывать студентам , в возможности ликвидировать академическую задолженность ?

, Мария, г. Москва
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

здравствуйте, о датах сдачи задолженностей уточняйте в деканате. Ликвидация задолженностей предусмотрена.

если назначена сдача, а преподаватель отказывает Вам в день сдачи- жалуйтесь в деканат на данного преподавателя.

Мария Романова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Мария!

Согласно Вашему договору с вузом, Вуз должен предоставить Вам возможность сдать экзамены. Извините, но с преподавателем у Вас никаких отношений нет.У Вас отношения с Вузом как с юридическим лицом. Читайте свой договор.Там все должно быть согласованно.Всего доброго!