Могут ли меня лишить материнских прав на моего первого ребенка при отказе от второго?

Здравствуйте я беременна на 20 нед. в дольнейшем я бы хотела отказатся от ребенка потому что не успела сделать аборт узнала о беременности на 18 нед. Так как нету возможности его обеспечивать. И я мать одиночка. Могу ли я лишитсЯ прав второго ребенка.? Не хотелось бы!

, Светлана, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я лишитсЯ прав второго ребенка.?
Светлана

Только то, что вы откажетесь от второго ребенка не может быть поводом для лишения вас прав на первого малыша.