Пособия по беременности для безработной

Здравствуйте. Я безработная. 28 неделя беременности. Куда мне надо обратиться заполучением пособий и какие пособия мне положены? Прописана на улице Косогорная . Это советский район

, Ксения Захарова, г. Нижний Новгород
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!!!

Куда мне надо обратиться заполучением пособий и какие пособия мне положены?

После рождения ребенка Вам нужно будет обратиться в отделение социальной защиты населения по месту Вашей регистрации.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком