Можно ли защитить чужое имущество через нотариуса?

Здравствуйте! Очень срочно требуется ответ. В интернете информации не нашла. Пожалуйста, скажите, как защитить чужое имущество? Точно не уверена, но возможно на мое имущество наложен арест, т.к. есть просрочка по кредиту 4 мес. Мой парень хочет перевезти ко мне свою стиральную машину и духовой шкаф. Как можно защитить их от описи? Можно ли нотариально заверить, что он передает его мне во временное пользование? Спасибо.

, Олеся Пархоменко, г. Воронеж
Денис Симоненко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Вы можете заключить между собой договор хранения или безвозмездного пользования. Желательно чтобы в договоре были зафиксированы заводские/серийные номера и к договору прилагались копии документов на технику (например гарантийные талоны с подписью Вашего молодого человека).