Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Михайлова Снежана

Юрист, г. Новокузнецк

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
КИ ФСИН РФ, факультет - Юридический (Новокузнецк, Россия, 2010)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Алименты
    Пристав не принимает справку из ПФР об уходе за человеком старше 80 лет
    Подскажите пожалуйста.Я осуществляю уход за родным дедом старше 80 лет.Должна ли учитываться выплата в размере1200 рублей при расчете алиментов.Алименты в размере одной третьей части от всех доходов.Больше не где не работаю.Пристав отказывается принимать справку из ПФР и расчитал сумму алиментов из средне Российской зарплаты.
    , вопрос №483574, Евгений, г. Нижний Новгород
  • Взыскание задолженности
    Возбудили исполнительное производство
    Здравствуйте, В жизни столкнулась со следующей проблемой. В августе прошлого года муж передал другу машину по расписке, сроки оплаты в ней были оговорены (по месяцам как кредит), последний платеж был в декабре прошлого года. По состоянию на начало текущего года долг по машине не был выплачен совсем. Должник отнекивался тем, что нестабильная работа, беременная жена и т.п. Плюс разбил машину, она стояла на стоянке более полугода. Машину не переоформляли, договорились переоформить как только должник заплатит всю сумму за машину. В феврале подали заявление в суд, выиграли, а в мае передали решение судебным приставам. Возбудили исполнительное производство, но результатов никаких. Все те же отговорки - жена родила, работы нет (но машину успел отремонтировать и таксует на ней, а также зарабатывает штрафы, которые приходят на имя мужа). Должник прописан в квартире родителей, собственности у него нет, у его жены тоже, живут в съемной квартире. Подскажите, как можно с него "выбить" долг? Уже думали обратится к приставам, чтобы забрать машину обратно, оценить, и разницу между суммой общего долга и стоимостью оценки должник обязан будет выплатить. Просто другого выхода пока не видим. Подскажите как можно еще поступить в данной ситуации? Просто ждать больше не можем, когда он наконец-то "разродится". Заранее спасибо за ответы. С уважением, Ольга.
    , вопрос №468578, Ольга, г. Хабаровск
  • Взыскание задолженности
    Арест зарплатной карты
    на карту наложен арест но сумма не соответствует т.к.часть долга уже оплачена и карта зарплатная с которой снимают кредит имеют ли право приставы на арест такой карты
    , вопрос №483246, Юлия, х. Русский
Дата обновления страницы 09.01.2020