Арест зарплатной карты

на карту наложен арест но сумма не соответствует т.к.часть долга уже оплачена и карта зарплатная с которой снимают кредит имеют ли право приставы на арест такой карты

, Юлия,
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Юлия! В соответствии с законом об исполнительном производстве это одна из принудительных мер наложить арест на счет должника.

Желаю удачи.

Снежана Михайлова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день! Судебные приставы-исполнители имеют право наложить арест на любой счет должника. Списание ден.средств производиться может с зар.карты только в размере не более 50 %.

В Вашем случае необходимо обратиться к Вашему судебному приставу и предоставить: 1. документы о частичном погашении долга (квитанции, справки в копиях);

2. документ, подтверждающий  перевод з/п на арестованный счет (копию).

Вопрос о дальнейшем погашении задолженности можно решить со СПИ.