Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Суванкулов Дмитрий

Юрист, г. Пенза

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МИЭП, факультет - Юриспруденция (Москва, Россия, 2008)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданство
    Подскажите как можно это сделать?
    Добрый день, я гражданка Таджикистана учусь в Москве , по нации русская . Мама рождена в Барнауле ,но при распаде ссср получила таджикское гражданство. К сожалению,из-за проблем со здоровьем она не может приехать в Россию и заняться получением гражданства,но мне хотелось бы его получить.Подскажите как можно это сделать ?
    , вопрос №4061523, Полина, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    И если откажусь - станет ли пенсия больше?
    Здравствуйте! Получил статус предпенсионера. Написали, что я могу получить средства пенсионных накоплений. Вопрос - если я их получу, отразится ли это на моей будущей пенсии ( она станет меньше...?) или нет. И если откажусь - станет ли пенсия больше? И моя жена, уже на пенсии, не получала эти накопления - может ли получить сейчас или уже нет? Заранее благодарен за ответ!!!
    , вопрос №4057606, Юрий Михайлович, г. Москва
  • Все
    Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного
    Могут ли отказать не застрахованному лицу в установлении обязательного пенсионного страхования Укажите нормативно-правовой акт И статью подтверждающей ваш ответ
    , вопрос №4057558, Лис, г. Кемерово
  • Страхование
    Или можно получить выплату только за 2024?
    Добрый день! Моя жена, как индивидуальный предприниматель заключила соглашение на добровольные правоотношения с СФР и оплатила страховые взносы в полном объеме в 2023 году в связи с рождением или материнством. Дата планируемых родов была на февраль 2024 г., но из-за того, что резко ухудшилось здоровье, ее увезли на скорой и в кратчайшие сроки провели операцию по преждевременным родам в конце 25 января 2023 года. Лист нетрудоспособности с ноября 2023 года. После родов моя жена обратилась в сфр для получения страховых выплат в связи с материнством и родами, но у нее отказываются принимать заявление, мотивируя тем, что страховой случай на ступил в 2023 году, а не в 2024. Через личный кабинет выдает ошибку, связанную с тем же. Подскажи правомерен ли отказ СФР? Или можно получить выплату только за 2024?
    , вопрос №4005475, Денис, г. Нарьян-Мар
  • Все
    Моя дочь в данный момент в Лаосе более 5 лет живёт с мужчиной
    Моя дочь в данный момент в Лаосе более 5 лет живёт с мужчиной гражданин Украины (прописка Харьков)Хотели зарегистрировать брак но увы сейчас запрет в посольстве.Приехать не могут сюда (Крым).Говорят нет гарантии ,что пропустят.Парень давно не был Украине. Он хочет получить гражданство России. Как быть? Может ли он обратиться в посольство РФ чтобы подать на статус беженца или как лучше быть?
    , вопрос №4003811, Лариса,
Дата обновления страницы 29.03.2024