Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Попова Елена

Юрист, г. Тамбов

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Бывший сотрудник ПФР, работник отдела назначения пенсии, работник юридического отдела.
Мое образование
ТГУ имени Г.Р. Державина, факультет - Юриспруденция (Тамбов, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 3 категориях:
  • Социальное обеспечение
  • Пенсии и пособия
  • Гарантии, льготы, компенсации
  • Жилищное право
    Не проживающие, не прописаны в данном доме?
    Добрый вечер ,такой вопрос :имеют ли собственики в многоквартирном доме имеюшие не жилое помешение /склад/голосовать в тсж ?не проживающие,не прописаны в данном доме?
    , вопрос №3644665, Вадим, г. Иркутск
  • Социальное обеспечение
    Хотела бы узнать, можно ли при получении пенсии официально устраиваться на работу или же за это могут убрать пенсию?
    Здравствуйте, мне 19 лет, получаю пенсию по потере кормильца. Хотела бы узнать, можно ли при получении пенсии официально устраиваться на работу или же за это могут убрать пенсию?
    , вопрос №3644646, Ульяна, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Я медработник, выслуга 30 лет у меня вышла на 2023 год, правильно ли, что пенсию мне отложили на пять лет, то есть на 2028 год и должен ли я работать дальше до пенсии в медицине?
    Не понимаю момент с увеличением пенсионного возраста. Я медработник, выслуга 30 лет у меня вышла на 2023 год, правильно ли, что пенсию мне отложили на пять лет, то есть на 2028 год и должен ли я работать дальше до пенсии в медицине?
    , вопрос №3644703, Дмитрий, г. Тамбов
  • Пенсии и пособия
    Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 08.11.2022, пенсия установлена в размере 26408.07
    Вынесено положительное решение. Заявление о назначении СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ (регистрационный номер 186316/22) удовлетворено. Вам назначена СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ С УСТАНОВЛЕНИЕМ ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТЫ К УКАЗАННОЙ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ с 08.11.2022, пенсия установлена в размере 26408.07. Что это значит.
    , вопрос №3576536, Александр, г. Москва
  • Социальное обеспечение
    Моя мама гражданка России, всю трудовую жизнь провела и вышла на пенсию в России, после чего переехала в Беларусь, перевела пенсию туда
    Доброго времени суток! Моя мама гражданка России, всю трудовую жизнь провела и вышла на пенсию в России, после чего переехала в Беларусь, перевела пенсию туда. Прожила более 10 лет, имеет вид на жительство в Беларуси. В настоящее время я перевез ее обратно в Россию по состоянию здоровья и ввиду преклонного возраста (1942г.р.)и необходимости ухода. В настоящее время пройдены все регистрации (прописка, страховая и т.д.) При обращении в ПФР написали заявление о переводе пенсии из Беларуси в Россию в той форме, которую предоставил ПФР. Через месяц от ПФР пришло письмо с уведомлением, о необходимости сняться с регистрации в Минске. Человеку 80 лет, квартира, в которой она там прописана зарегистрирована на ее дочь (мою сестру), которая, проживая во Франции и не может приехать (последний путь автобусом через прибалтику - тоже недавно закрыт). Я не могу выехать в Минск, так-как ухаживаю за ней. При отъезде я специально узнавал в отделе регистрации Минска - мне сообщили, что выехав, и не въезжая в Беларусь 11 месяцев, она автоматически лишится вида на жительство, и выписываться для перевода пенсии гражданке России не обязательно. В МФЦ когда регистрировались, так-же сотрудники говорили, что раз она зарегистрирована в России, то будет иметь пенсионное обеспечение. Получается тупиковая ситуация перепинывания между учреждениями еле ходящего человека, который является ветераном труда. Вопрос не в финансах, которыми мы обеспечены, а в том, как объяснить очень пожилому человеку, почему он получал пенсию в братской, но чужой стране, а в своей - нет.Я не понимаю, что надо делать.
    , вопрос №3630918, Владимир, г. Братск
Дата обновления страницы 16.06.2023