Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Портянова Анастасия

Юрист, г. Уфа

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Наследство
    Кто ответчик в суде при рассмотрении иска о тождественности личности?
    Здравствуйте. Не правильно указаны даты рождения в документах умершего человека. Кто ответчик в суде при рассмотрении иска о тождественности личности?
    , вопрос №3408388, Екатерина, г. Москва
  • Наследство
    Здравствуйте, если мой отец напишет завещание всего своего движемого и недвижимого имущества на внучку, ей
    Здравствуйте, если мой отец напишет завещание всего своего движемого и недвижимого имущества на внучку, ей будет положено имущество (квартиры) которые были в собственности отца на момент написания завещания или на момент его смерти?
    , вопрос №3408182, Николай, г. Москва
  • Наследство
    В случае смерти жены наследственное дело пустое тк нет имущества, обязательные наследники жены ничего не получают
    Пытаемся с женой найти конструкцию из юридически значимых документов, которая исключит из наследственной массы жены все имущество, но обезопасит жену в случае нашего развода (тк на обязательную долю в ее наследственной массе имеет женщина находящаяся с нами в плохих отношениях). Мне пришла в голову следующая договоренность с женой, вопрос будет ли она работать в рамках российских законов 1.Составить брачный договор в котором указать: "Все нажитое в период брака имущество является не совместной собственностью, а собственностью того супруга, на которого оно зарегистрировано. Однако в случае развода определенная жилая квартира полностью отходит жене независимо от того кто из супругов в какой доле ей владеет." 2.Составить договор дарения всего имущества жены на мужа (на меня) 3.Я составляю завещание на жену, а поднаследником указываю наших детей Таким образом я ожидаю что это будет работать следующим образом: - В случае смерти жены наследственное дело пустое тк нет имущества, обязательные наследники жены ничего не получают - В случае моей смерти работает наследование по моему завещанию + мои обязательные наследники (в число которых моя теща не входит) - В случае нашей с женой одновременной смерти (или если она умерла не успев принять наследство) работает так же мое завещание в адрес поднаследников Вопрос будет ли так работать?
    , вопрос №3403698, Клиент, г. Москва
  • Наследство
    Я хочу жить отдельно от родителей с парнем, ему 16 лет, можно или нет?
    Здравствуйте, мне 15 лет . Я хочу жить отдельно от родителей с парнем , ему 16 лет , можно или нет ?
    , вопрос №3401833, Кристина, г. Москва
  • Наследство
    Здравствуйте меня завуд Гулнара я хочу развестись с мужем у нас 3едетей 4года 3года 1год.Муж за границей.Если разводимся с кем останется дети.Муж семьи хочет забрать старшего сына.Как мне поступит?
    Здравствуйте меня завуд Гулнара я хочу развестись с мужем у нас 3едетей 4года 3года 1год.Муж за границей.Если разводимся с кем останется дети.Муж семьи хочет забрать старшего сына.Как мне поступит?
    , вопрос №3408487, Гульнара, г. Москва
Дата обновления страницы 23.09.2022