Здравствуйте, если мой отец напишет завещание всего своего движемого и недвижимого имущества на внучку, ей

Здравствуйте, если мой отец напишет завещание всего своего движемого и недвижимого имущества на внучку, ей будет положено имущество (квартиры) которые были в собственности отца на момент написания завещания или на момент его смерти?

, Николай, г. Москва
Анастасия Портянова
Юрист, г. Уфа

Николай, здравствуйте. В завещании возможно прописать всё имущество, которое уже имеется в собственности на момент завещания, так и имущество, которое будет находится в собственности умершего на день смерти.