Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Нефёдова Елена

Юрист, г. Вологда

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
МГЮА, факультет - юридический (Вологда, Россия, 1996)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    На сколько правомерны их действия?
    Здравствуйте! Проживаем в доме, который входит в программу реновации. С 1 августа 2017 года отменены взносы за капремонт в таких домах. В 2019 году вдруг я узнаю, что оказывается по капремонту у меня есть задолженность, аж 18 000 руб. Обратившись в МФЦ мне сказали, что задолженность образовалась до принятия этого закона и ее надо гасить. Прошло уже почти 4 года. Приходит судебный приказ о взыскании этой задолженности по капремонту. Я иду к мировой судье и пишу об отмене этого приказа ввиду того, что истек срок исковой давности. Приказ отменяют. И тут Жилищник присылает письмо с угрозами, что если вы не оплатите эту сумму мы отключим вам водоотведение и введем ограничения на коммунальные услуги. А долгов за коммунальные услуги у нас нет! Долг только за капремонт. На сколько правомерны их действия? В их уведомлении стоит дата 21 июня ограничение водоотведения.
    , вопрос №3049662, Наталья, г. Москва
  • Трудовое право
    Правомерны ли действия руководства?
    Здравствуйте! Муж работает официально и получает первое высшее образование заочно. Сейчас сессия, он получил вызов. Оклад по договору 17.500р остальное отдельным договором прописано, как аренда автомобиля (его собственный, на котором работает), всего на руки официально он получает 30.000р. (В НДФЛ отображается весь заработок полностью и обычный отпуск всегда оплачивают полностью). Работодатель не отпускает его на сессию, говорит, что хотя бы до обеда должен работать в любом случае, если нет - заплатят только 17,500 как в договоре. Сессия уже идёт. Приходится работать. Правомерны ли действия руководства? По закону могут заплатить только 17.500? Спасибо за ответ!
    , вопрос №3049674, Анастасия, г. Уфа
  • Усыновление, опека и попечительство
    Подскажите пожалуйста, если я плачу исправно алименты на своего сына и мне в этом помогают в этом родители
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я плачу исправно алименты на своего сына и мне в этом помогают в этом родители мои, могу ли я как то сделать, чтобы мои родители - бабушка и дедушка и я виделись с моим сыном и общались
    , вопрос №3049664, Анатолий, г. Москва
  • Заключение и расторжение брака
    Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?
    Здравствуйте. Хотелось бы узнать возможен ли брак в РФ между мужчиной и женщиной, признанной судом ограниченной в дееспособности?
    , вопрос №3049665, Анастасия, г. Москва
  • Недвижимость
    Требуется ли разрешение от соседей на наши действия?
    Добрый вечер, имеем дом общий с соседями. В нашем владении 7/10, у них 3/10. Сейчас требуется замена крыши и мы хотим сделать её выше чем она есть сейчас (т.е. с рассчётом в будущем сделать 2ой этаж). Требуется ли разрешение от соседей на наши действия?
    , вопрос №3049658, Оксана Веремейчик, д. Ярославль
Дата обновления страницы 27.06.2021