Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сизикова Дарья

Юрист, г. Кемерово

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
НИ ТГУ, факультет - Юридический институт (Томск, Россия, 2016)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Гражданское право
    Страховые выплаты после ДТП
    Было дтп. Страховая выплатила 130 тыс. Сейчас сделал отчет с сайта дром, который выгружает информация от страховых, там подробно описаны все повреждения и указана сумма 190. Это было в апреле 2019 года. Могу ли я подать на них в суд и поучить недоплаченную сумму? Если да, прошу помочь в этом и обозначить стоимость.
    , вопрос №2728527, Владимир, г. Новосибирск
  • Уголовное право
    Предоставление услуг сексуального характера лицами, не достигшими 12 летнего возраста
    Что будет взрослым людям за предоставление услуг сексуального характера лицами не достигшими 12летнего возраста(как девочек, так и мальчиков)? А также лицами не старше 20 лет?
    , вопрос №2727106, Eugenu Virsky, г. Москва
  • Договорное право
    Можно ли иностранцу арендовать авто у юр лиц с правом выкупа?
    Я граждани Таджикистана,права у меня иностранные.Взял автомобиль в аренду с выкупом у конторы,объездил 1 год и 4 месяца,вчера сотрудники ГАИ забрали автомобиль объяснив это тем,что гражданину с иностранными правами нельзя арендовать автомобиль у контор или компании, а только у физ.лиц.! До выкупа а/м осталось 8 месяцев и тут такое!!! Хотел узнать это правда и что мне сейчас делать?
    , вопрос №2727099, Бахриддини, г. Екатеринбург
  • Хищения
    Что может грозить за кражу помады из магазина, если забыла ее оплатить?
    Добрый день. Моя сестра месяц назад, случайно украла помаду за 600 р. Ей позвонили с магазина, служба безопасности и сказали прийти в магазин, оплатить товар. Она пришла и у видела на камере, как пюона берет помаду, шампунь, мыло, полезла за телефоном в сумку и вытаскивает руку из сумки без помады, ответила на звонок и бросила тел.в сумку, пошла на кассу товар оплатила, а про помаду забыла. Заставили написать заявление на имя деректора магазина о полном возмещении. Что может грозить за это и может ли директор с этим заявлением пойти в полицию. Она указала там имя, фамилию, паспортные данные.
    , вопрос №2727086, Надежда, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Следует ли подписывать акт о выполненных работах по изготовлению мебели, если размер не совпадает?
    Добрый день. Заказала кухонный гарнитур и тумбочку в ванную комнату. Привезенный товар не соответствует ранее оговоренному. Размер тумбочки не соответствует размеру, который был изменён по средствам согласования с менеджером, фурнитура так же не соответствует. Следует ли подписывать акт о выполненных работах? Или же его требуется подписать после исправления всех недоделок. В случае решения спора в суде от какого периода исчисляются дни просрочки ввиду не выполненных обязательств? От согласованной даты изготовления до момента подписания акта, а уже последующие доработки не входят в данный период? Спасибо.
    , вопрос №2727090, оксана, г. Самара
Дата обновления страницы 05.11.2023