Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Широченко Александр

Юрист, г. Екатеринбург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Александр Юрьевич Широченко, юрист, Екатеринбург, аудит пожарной безопасности, представление интересов (в судах, других органах власти, организациях) по делам об административных правонарушениях
Мое образование
Челябинский государственный университет (Челябинск, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Услуги не оказываются в связи с прохождением государственной службы
Специализация
Специализируюсь в 2 категориях:
  • Административное право
  • Исполнительное производство
Опыт работы
Юрист - Екатеринбург. 20 лет стажа
  • Взыскание задолженности
    Куда мне обратиться и с каким заявлением?
    Добрый день! Занял товарищу сумму в размере 450 000р На 1 год. Под 1% в месяц Заёмщик платил 6 месяцев и отдал уже 252 000р Но потом перестал платить, в связи с тем что нет денег. Есть расписка , в которой не посредственно нарушены условия возврата долга. Куда мне обратиться и с каким заявлением ? Спасибо за ответ.
    , вопрос №2609158, Андрей, г. Екатеринбург
  • Права детей
    Можно ли в 14 лет поехать в другой город без сопровождения взрослых?
    Егор Можно в другой город ездить в 14 лет? Без сопровождение взрослых? И как устроится на работу ? Можно в другой город ездить в 14 лет? Без сопровождение взрослых? И как устроится на работу ?
    , вопрос №2608815, егор, г. Екатеринбург
  • Гражданское право
    Можно ли оформить документ дарения на маленького ребенка?
    Здравствуйте. У меня такой вопрос мы купили у свекрови машину больше года назад, ездили по страховке не переоформляли документы, не давно узнали, что на машину наложили арест. Что в таком случае можно сделать? И можно ли сделать документ дарения на маленького ребёнка?
    , вопрос №2609009, Елизавета, г. Екатеринбург
  • Взыскание задолженности
    Возможно ли повторное обращение в суд по одному договору продажи недвижимости в рассрочку?
    Продал недвижимость в рассрочку платежа сроком на 12 месяцев. По договору покупатель должен платить ежемесячно. Прошло 4 месяца не заплатили не копейки.Могу ли я сейчас обратиться в суд о взыскании суммы за 4 месяца и повторно по окончании 12 месяцев по оставшейся сумме долга?
    , вопрос №2609084, ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ Полюхова, г. Екатеринбург
  • Побои
    Можно ли в данном случае избежать ответственности?
    Здравствуйте. Мой супруг поругался во дворе с дамочкой. Да, на видео видно, чтт мой муж подошел к ее автомобилю первый и начал кричать. Конфликт произашел из за дороги, не могли разьехаться. Потом он ударил по двери ее машины, когда она начала выходить с нее. Но когда она вышла, она первая оттолкнула мужа, от себя. Он после этого дал ей ладонью по лицу, сильно и ее отбросило немного. Она начала вызывать полицию, оскорбления у них были взаимные. Мой муж в гневе угрожал ей кости переломать, она в этот момент с службой 02 разговаривала. Потом он плюнул ей в лицо, довела она его, а она за это по плечу его ударила, и он в ответ кулаком ей в нос ударил. Результат она на больничном была 50 дней. Врачи ставят диагнозы закрытая черепно мозговая, сотрясение мозга и переломы носа без смещения. Наблюдалась у лора, нейрохирурга, терапевта и невролога. В больнице отказалась лежать из за детей. Сейчас просит у нас 50 тысяч моральный вред, оплату потерь на работе по зарплате и оплату по чекам. И тогда она заберет заявление у участкового, так как дело еще не возбудили, ждут смэ. Она предложила нам оплатить, а она рассписку напишет.С чеками я согласна и на моральный согласна, но не 50, а максимум 5 тысяч. Зарплату муж вообще не обязан ей платить из за больничного. Можем ли мы подать заявление на нее о вымогательстве? Или шантаж? Можно ли вообще избежать ответственность? Может у нее и вреда не будет.
    , вопрос №2577472, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 01.01.2024