Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Калашникова Белла

Юрист, г. Барнаул

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Юридические услуги:
- Представление интересов в суде;
-Составление претензий, исковых заявлений, апелляционных, кассационных жалоб, ходатайств.
Мое образование
Алтайская Академия Экономики и Права, факультет - юридический (Барнаул, Россия, 2003)
Стоимость услуг
Представление интересов в суде общей юрисдикции 3000 руб. за один день, в арбитражном суде 5000 рублей, исковое от 2500 рублей.
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Защита прав потребителей
  • Арбитраж
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Жилищное право
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Защита прав работников
Награды
  • Защита прав работников
    Работодатель подделал трудовой договор с целью уменьшения невыплаченной зарплаты
    На предприятии сменился директор. Мне предложено уволиться, так как я новому директору не нравлюсь. Я отказалась. Меня уволили без моего согласия, выдав поддельный приказ о приеме на работу, где указано, что трудовой договор был срочным, на определенный срок, и этот срок закончился. Также при увольнении выяснилось, что в приказе оклад =МРОТ, а не моему фактическому окладу. И этот приказ от декабря 2018. Хотя я работала с октября 2018. У меня на руках трудового договора от октября нет, так как он не был мне выдан. Хотя я подписывала и трудовой договор и приказ о приеме на работу в октябре 2018. Задолженность по зарплате 50%. Обратилась в суд с заявлением о частично невыплаченной зарплате. Работодатель представил трудовой договор от декабря без моей подписи. И приложение — акт, что я отказалась подписать трудовой договор и приказ о моем трудоустройстве. Акт подписан директором, кадровиком и бухгалтером. Но после этого акта я продолжала работать ещё более полугода, потому что не знала о его существовании. Судья отказывается слушать свидетелей (моих коллег по цеху), утверждая, что подтверждением может быть только трудовой договор. И признает, что трудовой договор от декабря 2018 верный (хотя я его впервые увидела на суде и не подписывала). Как я могу доказать, что работала до декабря 2018? Судья отказывается слушать свидетелей. И отказывается принимать в подтверждение документы от октября 2018 (товарные накладные, подписанные мной и директором и заверенные печатью организации). Как я могу доказать, что оклад у меня не был = МРОТ? Вакансия была в Центре Занятости и там указан оклад мне обещанный (то есть намного больше МРОТ), но судья считает это несущественным. Как доказать, что договор не был срочным? Можно ли вообще что-то доказать? Судья признает трудовой договор верным и действия работодателя законными. А мои требования судья считает незаконными. Решения судьи ещё нет. На следующее заседание судья требует штатное расписание, которое я в глаза не видела.
    , вопрос №2569629, Татьяна, г. Барнаул
  • Административное право
    Должны ли мы платить штраф при переезде из другого региона, если некуда было прописаться?
    Здравствуйте,скажите пожалуйста, почему миграционная служба требует с меня оплату штрафа за отсутствие своевременной прописки,если мы с мужем переехали из другого региона и искали дом для покупки и проживания?А как только мы его приобрели сразу подали документы на прописку.Почему я должна платить штраф,если мне некуда было прописаться?
    , вопрос №2570654, Жанна, г. Осинники
  • Долевое участие в строительстве
    Исправление дефектов застройщиком при процедуре сдачи-приема квартиры
    Наш застройщик в акте дефектофки не хочет указывать сроки окончания исправления дефектов. Мы не хотим принимать квартиру пока они не устраняет эти дефекты или не укажут реальную дату исправления. Что делать?
    , вопрос №2569943, Вероника, г. Красноярск
  • Трудовое право
    Можно ли отказаться от получения зарплатной карты, навязанной работодателем?
    Здравствуйте, я работаю в общеобразовательной школе. Наш муниципалитет заставляет нас получать оформить зарплатную карту в банке "Открытие", хотя сейчас я получаю зарплату в Сбербанке. В нашем населенном пункте нет ни банка "Открытие", ни их терминалов. Могу ли я отказаться от получения этой карты? И как мне поступить грамотно?
    , вопрос №2569928, Ольга, г. Москва
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как узнать причину наложения запрета на рег действия автомобиля?
    гос номер автомобиля с 282 ем 154 рус .запрет наложен судебными приставами 01.10.2019 г. как узнать причину наложения ареста . и как этого избежать
    , вопрос №2569742, Михаил, г. Барнаул
Дата обновления страницы 14.07.2023