Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сечанска Марина

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Иркутский государственный университет, факультет - Юридический (Иркутск, Россия, 2001)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Семейное право
    Может ли второй муж дать детям фамилию не брав на опеку и усыновления
    Здравствуйте, мы с мужем бывшим разводе от брака осталась два ребёнка. Я выхожу второй раз замуж. Может ли второй муж дать детям фамилию не брав на опеку и усыновления. Бывший муж платит алименты и не лешен родительских прав
    , вопрос №3113412, Мария, г. Москва
  • Гражданское право
    А если с момента когда я узнал 12 марта 2020 г, тогда мной не пропущен срок?
    Дарья я хочу узнать о сроке исковой давности на возмещении расходов вы можете меня прсветить, я знаю что он 3 месяца но когда начинается мне не понятно. Последнее Определение было вынесено 17 января 2020 г, я о нём узнал 12 марта 2020 г. из размещения на сайте и почтой пришло мне домой. С какого момента начинается течение срока в 3 месяца, ст 200 течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать. Если с 17 января 2020 г. я пропустил. А если с момента когда я узнал 12 марта 2020 г, тогда мной не пропущен срок ???
    , вопрос №3112666, Михаил, г. Москва
  • Заключение и расторжение брака
    Как нам официально жить вместе в России без постоянного продливания визы для супруга?
    Супруг имеющий гражданство Индии, находится в России по учебной визе, без знания русского языка (получение разрешения на временное проживание в России не планируется). Как нам официально жить вместе в России без постоянного продливания визы для супруга? Какие существуют варианты?
    , вопрос №3111882, Дарья, г. Москва
  • Гражданское право
    Я брала 2 года назад этот заём, и совсем забыла про него, можно ли его онулировать?
    Я брала 2 года назад этот заём,и совсем забыла про него, можно ли его онулировать?
    , вопрос №3111889, Юлия, г. Братск
  • Семейное право
    Когда отдаст монитор тоже не сказал
    Я Владимир 16 лет. Ситуация такая. Мой отец забрал монитор у меня от моего компьютера (монитор мне дарили не родители, а дядя и именно мне вместе с пк) и не отдаёт уже 3 неделю. Я Подходил к нему спрашивал и он сказал что не хочет со мной разговаривать и все сказал в прошлый раз (он сказал что я не спрашиваю нужна ли помощь и не помогаю никому по дому в частности, помогаю только когда меня попросят об этом). Учитывая, что я всегда выполняю обязанности по дому свои и не отказываю и не откладываю на потом помощь когда просят, это бредового с его стороны. Когда отдаст монитор тоже не сказал. Поговорить не получается с ним, не поддерживает контакт (сегодня подошел спросил я его про то когда одаст монитор, сначала сделал вид что не услышал, а потом и вовсе ответил: "мне не о чем с тобой разговаривать".) У него такой характер вспыльчивый, что я боюсь даже спросить что либо у него, тем более если не в настроении. И ко мне относится со злобой и не уважением, часто кричит бывает руку поднимит. И это ещё с самого детства так. И ни разу не хотел со мной поговорить спокойно и разобраться. Всегда я извиняюсь даже если не виноват по сути только чтобы он вернул что забрал (но бывает в целях воспитания за оценки плохие и я понимаю это) Но мне уже 16 лет! Учусь хорошо на бюджете, денег я у него не просил никогда и игрушки тоже не клянчил всякие. Зато он у меня и у брата моего младшего деньги выпрашивает когда ему надо. Берет, обещает и не возращает. Я уже не спрашиваю его про эти деньги, потому что бог знает как он отреагирует сейчас на это, но все записываю как он учил меня в заметки(кто и сколько у меня занял). Работает с утра до вечера(17.00). Я уже даже задумывал новый монитор купить на свои деньги(подаренные на праздники и степендия), но также он может и его забрать ему же похрен на меня и мои личные вещи. Компьютер мне очень нужен в первую очередь для учёбы, а потом уже для развлечений. Это в основном так.
    , вопрос №3111557, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2021