Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Александрович Богдан

Юрист, д. Алма-Ата

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Усыновление, опека и попечительство
    Хочу взять опеку над сестрой, мать лишили родительских прав
    Здраствйуте мой вопрос связан с опекай хочу взять опеку над своей сестрой ей 5лет.Меня зовут Анна мне 20лет.Дело в том,что нашу мать лишают родительских прав на мою сестру т.е.её дочери.И когда я спросила у Социальных Работников и у Опеки можно ли мне взять Опеку над Сестрой так мне ответили что нет так как не отдадут мне в ту квартиру в которой мы живём с матерью.Подскажите что мне делать какие я имею права.Я не хочу чтоб моя сестра досталась чужим людям.Как мне быть в данной ситуации?
    , вопрос №1139906, Анна Селиванова, г. Сокол
  • Семейное право
    Смогу ли я в данном случае отказаться от своей матери?
    Здравствуйте меня зовут Виктория мне 16 лет, дело в том что мою мать Лешили родительских прав и мою сестру ей 3 года и двух братьев забрали они все погодки, жили всегда вместе, я учусь далеко от дома в другом городе, суд лешил её только в отношении младших детей, про меня не кто не чего не сказал, сестру мою поместили в приют а братьев в больницу, спустя какое то время я позвонила в приют и мне сказали что сестра в приёмной семье, но на сколько я знаю что родных детей не должны разлучать, как мне быть? Я бы хотела отказаться от матери так как она мне не помогает и вечно пьёт, будет ли мне помощь от государства?
    , вопрос №2480730, Виктория, г. Новосибирск
  • Семейное право
    Можно ли поменять фамилию ребенку на свою без участия отца?
    Жили в гражданском браке родился ребенок, его записали на фамилию отца, с 2017 годо вместе не проживаем, можно ли поменять фамилию ребенку на свою без участия отца?
    , вопрос №2480733, Людмила, г. Уфа
  • Защита прав работников
    Куда я могу обратиться и как получить вторую половину заработной платы?
    Здравствуйте. У меня была летняя практика в июле, но, по ряду причин нас устроили в данную организацию не как студентов-практикантов, а официально, на должность воспитателя на 0,75 ставки. С нами был заключён трудовой договор, в котором указан период (одна лагерная смена) и сумма выплаты за этот период. По итогу, в день увольнения пришёл расчёт в два раза меньше, чем сумма в договоре. Бухгалтерия ничего не разъясняет, к директору попасть невозможно. А те, кто устраивали нас на эту практику - просто игнорируют любые вопросы. Куда я могу обратиться и как получить вторую половину заработной платы? Второй экземпляр договора имеется на руках.
    , вопрос №2480689, Ирина, г. Москва
  • Взыскание задолженности
    Что может предпринять банк в этой ситуации?
    Здравствуйте. У меня просрочка по кредиту 51день, но я оплачивала в этот период суммы меньшие ,чем положено по договору. Что может предпринять банк в этой ситуации?
    , вопрос №2480699, Виктория, п. Караганда
Дата обновления страницы 22.08.2019