Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сойко Мариэтта

Адвокат, г. Белгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
ВГУ, факультет - юридический (Воронеж, Россия, 1995)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Трудовое право
  • Уголовное право
Опыт работы
адвокат - адвокатский кабинет. 23 года стажа
  • Гражданское право
    Как обжаловать решение суда о выселении из квартиры?
    Здравствуйте, на меня подали в суд, чтобы выписать из квартиры, всем занимается адвокат, но я уже сама выписалась и прописалась по другому адресу, вопрос какой: как мне обжаловать решение, ведь все расходы юриста они хотят повесить на меня.
    , вопрос №2196483, Кристина, г. Нефтеюганск
  • Гражданское право
    Взыскание судебных издержек с истца с учетом ставки рефинансирования
    я ответчик выиграл суд первой и второй инстанции. 27 июля 2017 года оплатил судебно строительную экспертизу в размере 32960 руб,оплатил услуги представителя 5 июня 2017 года в размере 15000 рублей услуги представителя 18 декабря 2017 года в размере 10000 рублей в суде второй инстанции. Собираюсь подать исковое заявление чтобы компенсировать судебные расходы с учетом ставки рефинансирования. Подскажите размер госпошлины я физич.лицо и формулы для расчетов
    , вопрос №1905560, иван, г. Самара
  • Гражданское право
    Могут ли судебные приставы уменьшить размер алиментов без суда, руководствуясь статьей 81 СК РФ?
    Здравствуйте, я плачу алименты на одного ребенка от первого брака в размере 1/4 всех доходов. Недавно получил приказ о взыскании алиментов на второго моего ребенка от другого брака в размере 1/4 всех доходов. Руководствуясь ст.81СК РФ я подал исковое заявление в Мировой суд о снижении размера алиментов с 1/4 до 1/6 на каждого ребенка,но судья определил об оставлении искового заявления без движения руководствуясь ст.ст.23,91,131,132,136 ГПК РФ и ст. 333.20 НК РФ ,а именно предоставить справку о заработной плате применительно к заявленным исковым требованиям,сумма гос пошлины должна рассчитываться из разницы на которую уменьшается размер алиментов. При подачи искового заявления я оплатил установленую гос пошлину 300 рублей и приложил квитанцию о оплате.
    , вопрос №1901213, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
  • Наркотики
    Что делать при обвинении в сбыте и хранении наркотиков?
    Здравствуйте! Сегодня утром пришли два полицейских на квартиру по прописке и показали бумагу со слов анонима! Там написано что я употребляю,храню и сбываю! Они говорят нужно проверить, я прибыл в главное здание по наркоте и они начали мне говорить что я пол года назад кому-то передал наркотики и взял деньги! Подскажите что дальше делать?ведь я только употреблял-да и только марихуанну! Также они ничего не записали,ничего не показывали(никакие бумаги-хотя говорили что у них всё задокументировано по передачи мною наркотиков) также я ничего не подписывал!
    , вопрос №1902492, Роман, г. Хабаровск
  • Недвижимость
    Покупка гаража при отсутствии собственности на землю
    Добрый вечер, подскажите пожалуйста, хоти купить гараж, у хозяина имеется право на собственность гаража, членская книжка, но нет права на собственность земли, законна ли будет купля продажа и не получится ли так, что кто то выкупит когда то землю, и нас "выселят"? Спасибо заранее.
    , вопрос №1901470, Евгений, г. Белгород
Дата обновления страницы 05.11.2023