Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры

Юридическая компания "ООО Юридическое бюро Сушенцов Полунин и партнеры", г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О компании
Мы - союз специалистов с острым чувством социальной справедливости! Имеем обширный опыт работы и судебную практику.
Стоимость услуг
Консультирование при дальнейшем заключении договора проводится бесплатно.
Специализация
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Права детей
  • Лишение водительских прав
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
  • Медицинское право
  • Автомобильное право
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Штраф /лишение прав
    Добрый день, ситуация следующая, 27 марта 2019 года друг попросил забрать его на машине так как он был пьян,на тот момент я был военнослужащим по контракту, в итоге еду я за рулём останавливают сотрудники ГИБДД, увидели состояния хозяина машины и заподозрили что я тоже выпивший, пригласили ехать на мед. освидетельствование я сразу согласился но тут они начали разводить меня что напиши отказ и в суде скажешь спешил права вернут, я сказал нет поехали, они начали меня разводить до конца давить на психики в итоге я написал этот Чертов отказ, после оформления протоколов они сказали можете ЕХАТЬ ДАЛЬШЕ помните нашу доброту так как у вас денег нету ЕДЬТЕ, в итоге мы поехали спустя два квартала останавливают те же сотрудники и говорят вы чё поехали, я им говорю ты сам сказал ехать, они отрицали это. Вообщем составили ещё один отказ от мед. освидетельствование, не в одном протоколе они не написали что я контрактник написали не установлено и я только потом прочитав законы понял как я накасячил. Спустя месяц меня перевели на военную службу по призыву. В итоге так как я был военным по призыву на момент военного суда меня лишили только прав на 1.5 года, 30к штрафа на меня не облагается так как я военный по призыву (есть такая статья) штраф все равно пришел, сегодня 9 августа 2019 года мне приходит ещё один штраф на 30к (по штрафам онлайн посмотрел) то есть второй протокол отказа на мед. освидетельствование не оказался в военном суде и меня лишил уже гражданский только сейчас. Время между оформлениями протокола приблизительно 3 часа но в разные сутки. 1. Отказ в 23:42, 2. Отказ в 02:31. Можно ли считать два отказа за 3 часа мошенничеством со стороны сотрудников ГИБДД и какие мне действия можно принять со стороны закона?
    , вопрос №2465897, Илья, г. Владивосток
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Как лучше поступить, если я отказался от освидетельствования под давлением сотрудников ДПС?
    Здравствуйте. Вчера ночью я возвращался домой и за мной ехала машина дпс, в какой-то момент они включили звуковой сигнал и попросили остановить машину, после чего попросили документы на автомобиль. Позже они попросили меня проследовать к ним в машину для проверки документов. Там они пробили меня по базе и узнали, что с документами все хорошо, после чего начали задавать вопросы об употреблении и проверять зрачки, язык и вены. Когда же они не нашли никаких явных признаков употребления они предложили проехать мне на мед.обследование отчего я отказался так как торопился домой(все это время меня не выпускали из машины), после моего отказа они нашли понятых, дали дунуть в алкотестер(он ничего не показал) и ещё раз спросили, отказываюсь ли я от мед.обследования на что я снова ответил отказом. Как лучше поступить в данной ситуации? Так как я был остановлен без каких-либо причин и времени на обдумывания решения у меня не было так как они торопили меня и говорили, что у меня есть лишь 3 минуты
    , вопрос №2466971, данил, г. Новосибирск
  • Медицинское право
    Должны ли врачи понести ответственность за некачественно оказанные услуги по лечению и удалению зуба?
    У меня сложилась не приятная ситуация в стоматологической клинике. Пришла я с болью к стоматологу, она сделала снимок и сказала что у меня гнойное восполнение, полечила и поставила временную пломбу, с которой я должна была проходить 2 недели, но я не доходила один день, при первом же нажатии на зуб , он раскололся. Придя к врачу снова, она сказала так бывает и отправила к хирургу на удаление. Там мне сделали снимок и оказалось что зуб раскололся до корня, поэтому ничего не остаётся как его удалить. Удалили зуб и оставили осколки, все это время я хожу с болью и прихожу к ним чтоб посмотрели, все ли хорошо достали, они меня смотрят и говорят что все хорошо. Потом я понимаю что осколки все таки есть. Как быть? Должны ли врачи понести ответственность за свою не компетентность?
    , вопрос №2467618, эльмира, г. Ульяновск
  • Защита прав потребителей
    Куплены часы со скидкой, дома обнаружил дефекты, можно ли потребовать замену или вернуть деньги?
    Здравствуйте, спасибо Вам за данный ресурс и возможность получить консультацию. Ситуация в следующем, в Москве 05.08.19 в салоне Les Montres мною были куплены механические часы Tissot. Немного насторожила скидка на данный модель в размере 25% от первоначальной стоимости...В салоне товар осмотрел бегло, продавец уверял, что все в порядке, все новое и т.д. это просто скидка на некоторые модели. Когда вернулся домой и начал осматривать товар обнаружил несколько дефектов. Первый, очень печальное состояние кожаного ремешка, он с внутренней стороны аж крошится, вероятно часы очень долго находились на прилавке и со временем это привело к такому состоянию ремешка, он только на выброс! Второй дефект, небольшая область на циферблате не до конца пропечатана! Как будто это китайский хлам за 500 руб. а не часы за 30 руб. Скажите, можно ли вернуть эту «поделку» назад продавцу и потребовать замену на аналогичную модель без дефектов или схожую по стоимости?
    , вопрос №2468258, Денис, Душанбе
  • Гражданское право
    Возврат или обмен смартфона ненадлежащего качества в интернет-магазин
    Здравствуйте. Недавно приобрёл смартфон в интернет магазине. К сожалению на месте не смог проверить звук, так как необходима была нано сим-карта. В тот момент у меня была только симка стандартного образца. Через несколько дней, как только удалось совершить первый звонок, выяснился дефект микрофона. Очень плохая слышимость. Созвонился с магазином, вернул аппарат с целью замены, так как основной магазин в Москве, а покупал в Питере. Через день звонят из магазина и говорят, что дефект исправлен, и что разговаривают со мной с данного аппарата. По их мнению звук хороший, но я всё ещё слышу, что звук плохой. При этом заменить они его не могут, так как считают, что аппарат исправен. Как поступать в данной ситуации? Со дня покупки ещё не прошло 14 дней.
    , вопрос №2464429, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.08.2019