Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Бондаренко Ирина

Юрист, г. Хабаровск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Не указано
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 14 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Исполнительное производство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Права детей
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Заключение и расторжение брака
  • Алименты
  • Раздел имущества
  • Усыновление, опека и попечительство
Опыт работы
Юрисконсульт - АО ДРСК. 10 лет стажа
  • Семейное право
    Какие нужны документы, чтобы отдать ребенка в детский дом?
    Здравствуйте,хочу отдать малыша в детдом ,так как не кто не помогает ...отец не признаёт ,мне 17 лет .образования 9 классов Какие нужны документы чтобы его забрали
    , вопрос №2615526, Мария Бочкова, г. Хабаровск
  • Гражданское право
    Как проверить действительно ли юрист предлагает дистанционную помощь?
    Здравствуйте!Как проверить действительно ли юрист прелагает помощь дистанционно?Нашла его на сайте 9111
    , вопрос №2615862, Марина, г. Хабаровск
  • Взыскание задолженности
    Как поступить в данной ситуации с выплатой долга?
    Здравствуйте.5 лет назад была в использовании кредитная карта Банка Москвы(ныне не существующего),долг по ней погашен был полностью. Сейчас звонят сотрудники ВТБ и требуют уплаты долга за ведение счёта. Приезжали в офис ВТБ,чтобы оплатить долг в кассе,сотрудники сказали,что перевод на счёт не возможен по их вине,обещали связаться с нами в течении недели и решить вопрос. В итоге прошло две недели,каждый день звонят из банка,требуют погасить задолженность.В очередной раз, по приезду в банк,никто не решил вышеуказанную проблему,в то время как сумма долга увеличивается с каждым днём. Как поступить в данной ситуации? Спасибо!
    , вопрос №2603289, Ольга, г. Хабаровск
  • ЖКХ
    Как быть, если получили судебный приказ о взыскании задолженности?
    читаю страничку: https://pravoved.ru/question/1751001/... однако интересная вещь получается...по нашему случаю заседание прошло в сентябре 2018 года, а письмо пришло в ноябре 2019 года... при этом судебном приказе написано, что можем представить возражения в 10дн срок с момента получения... получается, если мы представим возражения, то суд может отменить судебный приказ?
    , вопрос №2596765, Андрей, г. Хабаровск
  • Уголовное право
    Возможна ли в данной ситуации ответственность за вымогательство или кражу?
    Здравствуйте. Сложилась ледующая ситуация: человек погиб в помещении аптеки. Сотрудники вызвали скорую, полицию, позвонили матери погибшего с его телефона. Как только она приехала, ее окружили люди из ритуальных агенств, предлагая каждый свои услуги. Затем приехал сотркдник полиции и она давала ему паспорт покойного для заполнения данных, также дала свои контакты для связи. Говорит, что полицейский давал ей какой-то документ на подпись. Потом она не помнит, что было. Один из представителей агенств догнал ее по пути к остановке и предложил подвезти,она согласилась Всю дорогу он навязывал ей свое ритуальное агенство. Она отказалась. На следующее утро мы собирались обращаться в уже знакомое нам агенство, но обнаружили пропажу паспорта покойного. Звонили в морг и в полиуию по номеру, который оставили матери. Там сказали, что они не забирают документы. Потом позвонил мужчина, который любезно подвозил мать до дома и сказал, что паспорт находится у него, сообщил адрес. Когда мы приехали, сотрудники агенства уверенно начали говорить об услугах. После слов, что я просто пришла забрать паспорт они потребовали 3000 рублей, якобы за перевозку тела с места происшествия в морг. Мне известно, что данная услуга бесплатна и я тутже об этом сообщила. Но они убедили, что мать погибшего (ей 80 лет) подписала акт о перевозке тела и теперь мы просто обязаны заплатить, мол работа ввполнена, мешки и солярка потрачены. Отдавать паспорт без денег категорически отказывались. Также говорили, что у них связи с моргом и если мы обратимся в другое агенство, тело пролежит в морге еще с месяц не вскрытое, так как очередь большая. Позже они стали требовать уже не 3000р а 2500. Показывать договор который бабушка подписывала отказывались. В итоге мы чтоб не тратить время отдали им 2500 руб в замен на паспорт, получили чек с печатью ИП и ушли. Об этом я сообщила в полицию, там сказали что услуга по перевозке трупа бесплатна и брать паспорт они не имели права. Обещали, что с нами свчжется участковый, но он так и не связался. Можете посоветовать, что делать в данной ситуации? Ждать звонка или идти самим в отделение и писать заявление? Можно ли что-то сделать, если деньги уже отданы мошенникам? Можно ли подвести их под вымогательство или кражу? Ведь паспорт они взяли незаконно, женщина этого даже не заметила.
    , вопрос №2580517, Надежда, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.12.2019