Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Белегова Александра

Юрист, г. Москва

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Консультирую по вопросам обращений в КС РФ: порядок, сроки, перспективность, разработка концепций / редактирование / подготовка жалоб.
Мое образование
Высшая школа экономики, факультет - Права (Москва, Россия, 2016)
Белорусский государственный университет, факультет - Международных отношений (Минск, 2013)
Франко-белорусский центр европейских исследований, факультет - Социальные науки и европейские исследования (Минск, 2013)
Стоимость услуг
В зависимости от объема задачи.
Специализация
Специализируюсь в 1 категории:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
    Имеет ли право школа запретить ученикам носить телефоны?
    Школа полностью запретила ученикам школы носить в школу телефон. Т.е нельзя пользоваться телефоном даже на переменах! А перемены - это личное свободное время ученика, и если ему запрещают пользоваться телефоном на переменах то это уже нарушение прав человека , согласно Конституции РФ. Я права? Что делать?
    , вопрос №2250717, Софья, г. Москва
  • Конституционное право
    Нарушает ли ФЗ-473 Конституцию и права человека?
    как могли столько юристов, гарант Конституции пропустить 473-ФЗ о ТОР. Как же Конституция РФ, Декларация прав человека...?
    , вопрос №2251033, Юрий, с. Ербогачен
  • Конституционное право
    Реализацию какого конституционного права затрагивает данная норма?
    В Управление исполнения наказаний было внесено положение о том, что корреспонденция заключенных подлежит цензуре. Реальзацию какого конституционного права затрагивает данная норма? Оцените данную норму с точки зрения ее соответствия Конституции РФ.
    , вопрос №2239605, Леночка, г. Москва
  • Конституционное право
    Допущено ли нарушение норм конституционного права в данном случае?
    Судья в своем решении пишет: "..С учетом изложенного суд приходит к выводу о том, что вина ..фамилия.. в причинении вреда здоровью в ходе рассмотрения настоящего дела установлена, равно как и указано в данном постановлении, а поэтому эти обстоятельства, установленные постановлением должностного лица в доказывании не нуждаются." Это решение по гражданскому делу по ст.151 ГК компенсация морального вреда. В постановлении, о котором идет речь - это Постановление о прекращении производства по административному делу и административному расследованию в соответствии с п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ, (отсутствие события), вынесенное участковым полиции. Не смотря на отсутствие события, в резолютивной части данного постановления была такая фраза: "...в ходе проверки установлено, что в действиях ...фамилия... усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.6.1.1 КоАП РФ". В действиях участкового по возбуждению дела об АП и проведении административного расследования нашли многочисленные процессуальные нарушения, он нарушил 9 статей КоАП РФ. Вот истец и пришел взыскивать моральный вред с этим постановлением. Судья, не устанавливая обстоятельства конфликта, не принимая никаких доказательств вынесла решение с признанием меня виновной. Разве такой вывод об установлении вины человека в правонарушении в гражданском процессе не противоречит конституции рф, может мне пора с жалобой в конституционный суд?
    , вопрос №2247805, Наталия, г. Казань
Дата обновления страницы 06.02.2019