Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Резниченко Александр

Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Новосибирский Национальный исследовательский государственный университет, факультет - Юридический (Новосибирск, Россия, 2016)
ЮРИУ РАНХиГС при Президенте РФ, факультет - Юридический (Ростов-на-Дону, Россия, 2018)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 5 категориях:
  • Защита прав потребителей
  • Страхование
  • Корпоративное право
  • Медицинское право
  • Банкротство
Опыт работы
3 года стажа
  • Земельное право
    Земля под многоквартирным домом в собственность ТСЖ
    Добрый день, уважаемые юристы. В декабре 2016 года сдан в эксплуатацию многоквартирный дом. На момент строительства участок под домом и примыкающая территория принадлежали застройщику. После сдачи дома в эксплуатацию, застройщик отказывается от земли. Как застройщик объяснил теперь земля принадлежит городскому фонду, но до декабря 2017 года наше ТСЖ может его принять в собственность. Так ли это и какие действия от ТСЖ необходимы. Спасибо.
    , вопрос №1736452, Александр, г. Белгород
  • Защита прав работников
    Хотим уволиться по собственному желанию, а грозятся уволить по статье
    Добрый день! Суть вопроса в следующем муж собирается уволиться с работы чтобы предоставить к определенному числу принести документы на новое место работы! При отработке выходит не 14 дней а 10 и хочется взять 4 дня за свой счёт! Но работодатель не отпускает сотрудника( моего мужа) по собственному а говорит что уволит по статье! Какие должны быть наши действия?
    , вопрос №1736399, Елизавета Шилова, г. Санкт-Петербург
  • Страхование
    Как получить страховые выплаты после пожара?
    Добрый день. 11 июля 2017 года произошел пожар в квартире. Короткое замыкание в эл. щитке. Страховая компания (Согласие) приехала. все зафиксировала. Пожарники выдали постановление о не возбуждении уголовного дела в котором написано:" вероятная причина пожара короткое замыкание в эл. щитке". Но страховая компания требует с меня исследование о пожаре. Пожарники говорят что это их внутренний документ и его не дают на руки. И что исследование неизвестно когда сделают. Сколько делается пожарное исследование? Права ли страховая компания?
    , вопрос №1736377, Ирина, г. Москва
  • Семейное право
    Как переоформить ребенка на биологического отца?
    переоформить ребенка на биологического отца, рожденного в браке с другим. ребенка оформили на законного супруга, но в данный момент уже есть развод, но ребенок зарегистрирован на него по прежнему. как быстро и правильно переоформить ребенка на биологического отца.
    , вопрос №1736382, Оксана, г. Сургут
  • Кредитование
    Как оплачивать кредит, если платежи по указанным реквизитам не проходят?
    Здравствуйте! 08.12.2015 я заключил автокредит с АО «ФОРУС Банк» №0108-15-000-1064-9. Я проводил платежи по кредиту в сроки, но 14.12.2016 получил письмо из банка с уведомлением о переуступке прав требования в пользу ПАО «ИДЕЯ Банк» и с 25.12.2016 должен проводить платежи по текущему кредиту по новым реквизитам. Паспорт транспортного средства, находящийся в залоге, так же передан на ответственное хранение в вышеуказанный банк. Однако по новым реквизитам платежи не проходили из за некорректности: неверный БИК, корсчет, ИНН и счет в банке. Будучи честным плательщиком, я зашел на сайт ПАО «ИДЕЯ Банк» и узнал, что у банка отозвана лицензия и оплата по реквизитам временно приостановлена до назначения временного управляющего, причем в это время ни пени ни штрафы по просрочке платежей взиматься не будут. 12.08.17 я получил еще одно письмо, на этот раз из ГК Агентство по страхованию вкладов, от конкурсного управляющего ПАО «ИДЕЯ Банк» Корнева А.А. В нем сообщалось, что решением Арбитражного суда Краснодарского края от 21.02.2017 по делу №А32-2588/2017-15/7-Б ПАО «ИДЕЯ Банк» признано банкротом, в отношении него открылось конкурсное производство. На основании доверенности от 22.02.2017 №191 конкурсным управляющим назначен Корнев А.А. В письме были указаны новые реквизиты для погашения кредита. Я нашел Агентство на сайте и выписал номер телефона Корнева А.А. с целью уточнить размер оплаты по кредиту (если что-то изменилось) и узнать полный размер для досрочного погашения. По указанному номеру мне ответила сотрудница банка Елена. Она сообщила, что у меня штрафы и пени по кредиту в виду просрочки с февраля 2017 года. Общая сумма оказалась выше той, которую я брал: 475.302.61 против 441.174.00! Для погашения кредита я решил перекредитоваться в другом банке, но везде получил отказ и тогда решил платить как прежде, но и по вновь присланным реквизитам платежи не проходили! Я кредитоспособный клиент, никогда прежде не имевший таких проблем и моя кредитная история испорчена не по моей вине. По моему мнению, здесь наличествует очередная махинация с целью получения незаконной прибыли путем обмана и предоставления заведомо ложной информации. Прошу Вас разобраться с этим вопросом. С уважением, Роман.
    , вопрос №1736334, Роман Шишков, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017