Что делать,если без предупреждения арестовали карту с детским пособием?

Поставили арест на карту с детским пособием. Поставили без предупреждения. Что делать? Как поступить?

, Елена, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. Пока деньги с карты не списали, обратитесь срочно с письменным заявлением на имя руководителя ССП, приложите справку, что на эту карту начисляются детские пособия. На них недопустимо налагать взыскание. Если это не поможет, обращайтесь в суд с требованием признать действия ССП неправомерными и снятии ареста с карты.