Куда следует обратиться при задержке заработной платы?

Здравствуйте! Куда мне нужно обратиться, в какую службу, если мой работодатель не выплачивает заработную плату уже 2 месяца! Официальное трудоустройство, руководитель постоянно говорит что денег нет!

, Юлия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Юлия, Вы можете обратиться в инспекцию по труду. Адрес можете посмотреть здесь:

git63.rostrud.ru/

Ольга Кривенко
Юридическая компания "Юридическая кухня", г. Самара

Юлия, срочно в суд!

Инспекция по труду может Вас проконсультировать, но лучше сразу идти в суд и не ждать, когда пройдёт срок для обращения! Перед обращением в суд следует направить работодателю письмо с требованием о выплате заработной платы-нужно соблюсти досудебный порядок.

Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Кроме суда можно добраться в следственный комитет а так же в прокуратуру