Увольнение студента по собственному желанию, необходима ли отработка 14 дней?

Добрый день, я являюсь студентом очником 2го курса и параллельно официально работаю в фирме около 6 месяцев.Имею ли я право уволится в день подачи заявления, не отрабатывая 14 дней?

, Анна, г. Барнаул
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1665
© КонсультантПлюс, 1992-2015