Отказ в регистрации ООО из-за наличия ошибок

Повторно подал документы на регистрацию исправив ошибку в реквизитах госпошлины. При этом снова получил отказ, но уже по причине того, что в названии ООО использовала слово украинское.

Вопрос.

А почему при первой подаче документов не был указана эта ошибка, а только реквизиты госпошлины? Должна ли ИФНС досконально проверять весь пакет документов, или, натолкнувшись на первую попавшуюся ошибку, сразу отказывать? Так можно до бесконечности платить госпошлины и регистрироваться!

, Павел,
Антон Пряничников
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Налоговая инспекция не обязана указывать на все ошибки в заявлении на регистрацию и пакете документов, достаточно одного основания для отказа. Для проверки корреткности заполнения документов существуют юристы, нотариусы, специалисты и т.д.