Считаю, что неправомерно, так как в ТК прописано освобождение от ночных смен для женщин Военнослужащих, имеющих ребенка инвалида

Военнослужащая по контракту. Имею ребенка-иныалида. Для освобождения от ночных смен отправляют в поликлинику, где каждые три месяца нужно это освобождение продлевать. Считаю, что неправомерно, так как в ТК прописано освобождение от ночных смен для женщин Военнослужащих, имеющих ребенка инвалида.

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Станислав Агинский
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, вас в праве привлекать, а вы в свою очередь вправе отказаться.

В соответствии с частью 3 ст. 259 ТК РФ, направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей-инвалидов, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей-инвалидов, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.