Можно ли сделать что-то сейчас, спустя столько времени или по закону уже всё?

Статья 134.

Вопрос такой.

Девочка 14 лет подвергалась постоянному сексуальному насилию в течении 1,5- 2 лет со стороны мужчины 22 лет. События происходили в ее же доме, ее же комнате. В том числе с позволения матери(она всё ещё считает, что всё было нормально и что всегда мальчики ухаживали). Мужчину не волновали ни болезненные месячные( "ну у тебя и другие дырки есть" ни венерическое заболевание из-за которого ребенок провел полтора года на антибиотиках. На данный момент пострадавшей 30 лет, она проходит лечение у психиатра.

Можно ли сделать что-то сейчас, спустя столько времени или по закону уже всё?

, Ин Хо, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Акт, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Срок давности по ней истек через 10 лет, по общему правилу. Но есть исключения.  В общем надо смотреть.

Однозначного ответа нет. + акцент 14 лет или более было пострадавшей.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +