Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России?

Гражданин Азербайджана , проживает в России, утеряно свидетельство о рождении. Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России? Требуется срочно для подачи на гражданство.

, Арина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пусть пробует через своё Консульство запросить.

Арина
Клиент, г. Москва
Это очень долго и не очень подходит. Надо ехать из другого города… В Азерб родственники могут получить свидетельство о рождении? Нужна ли доверенность?

Тоджа пусть даст доверенность тому кто находится в Азербайджане.