Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак

Антонова, получающая трудовую пенсию по потере кормильца на ребенка, вступила в новый брак. Муж хочет усыновить ребенка.

Сохраниться ли у ребенка право на пенсию.

, ankatyu, г. Москва
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте!  На основании статьи 138 Семейного кодекса Российской Федерации, «Ребенок, имеющий к моменту своего усыновления право на пенсию и пособия, полагающиеся ему в связи со смертью родителей, сохраняет это право и при его усыновлении», соответственно, даже после усыновления ребенка такое право за ним сохранится. Всего Вам доброго!