Результат травмы - практически полная потеря зрения

Здравствуйте. Есть разрешение на охотничьего оружие. В декабре получил производственную травму, сейчас на больничном. Результат травмы - практически полная потеря зрения. По окончании лечения планируется оформление на инвалидность. Что делать с оружием? Можно ли его продать сейчас?

, Ирина, г. Москва
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. По медицинским показаниям, частичная либо полная потеря зрения препятствует пользованию огнестрельным оружием. Вы можете хранить оружие до истечения срока действия разрешения на него, но как Вы понимаете для продления разрешения Вам потребуется проходить медкомиссию, которою Вы к сожалению не пройдете. По окончанию разрешения Вам придется его сдать в ЛРР. Распорядится ружьем то есть продать, являясь его собственником Вы можете в любое время в порядке предусмотренном действующим законодательством, но до истечения срока действия разрешения.