Муж хочет забрать ребенка

Здравствуйте! Решила развестись с мужем. У нас маленький ребенок (год и 9 мес.). муж постоянно грозится, что приедет и заберет его. У ребенка редкая болезнь сердца синдром WPW (Вольфа Паркинсона Уайта). После всех больниц, в которых мы с малышом побывали, он совсем "привязан" ко мне. Мужу он не нужен, просто хочет мне насолить.

Такое решение о разводе приняла потому что устала от постоянных долгов, кредитов (которые только прибавляются) и оскорблениям. Как грамотно поступить, чтобы сыночка не отняли у меня?

, Полина, г. Туапсе
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вот о чем вы написали, это и говорите в суде. Плюс привлекайте свидетелей, органы опеки и попечительства. Не волнуйтесь, суд примет решение в вашу пользу. В таком возрасте детей папам не отдают.

С уважением

Кирилл Подколзин