Порядок приёма документов необходимых для назначения пособий, субсидий, компенсационных выплат

порядок приёма документов необходимых для назначения пособий, субсидий, компенсационных выплат.

, Юлия, г. Рубцовск
Наталья Приходько
Юрист, г. Родники

Юлия, добрый день! Порядок приема документов разный, в зависимости от вида выплаты. прием документов для получения пособий малоимущим гражданам и субсидий за оплату жилищно-коммунальных услуг осуществляется в отделе социальной защиты, либо в МФЦ, далее по ним принимается решение о назначении или об отказе в осуществлении выплат. заявление на компенсацию за оплату детского сада малоимущим гражданам подается по месту оказания услуги (в детском саду). Универсальное пособие на детей подается на портале гос.услуг. была рада Вам помочь!