При подачи документов, этого банка нет в моей подачи на бонкротство

Здравствуйте могули я пользоваца кредитной картой. Во время банкротство. При подачи документов, этого банка нет в моей подачи на бонкротство

, Игорь, г. Новосибирск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Нет, не можете. При введении процедур банкротства вы обязаны в течении 1 дня передать управляющему все свои карты, в том числе и кредитные (ст. 213.25 закона о банкротстве).

Банки обязаны их все заблокировать.

Кредиты брать в силу ст. 213.11 закона о банкротстве также нельзя. А использование средств на карте и есть получение кредита.

С банка могут взыскать убытки за это, а вам не списать долги.

_______________________

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.