Добрый вечер.Я гр Рф, но дочь родила в 1994гв Украине, могу ли я подать документы на материнский капитал.На данный момент мы оба граждане РФ

Добрый вечер.Я гр Рф,но дочь родила в 1994гв Украине,могу ли я подать документы на материнский капитал.На данный момент мы оба граждане РФ

, Овчинникова наталья, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Наталья, добрый день! К сожалению, у вас нет права на получение материнского капитала.

Материнский, или семейный, капитал — это мера господдержки российских семей, в которых начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2019 года родился или был усыновлен второй ребенок или начиная с 1 января 2020 года по 31 декабря 2026 года включительно родился или был усыновлен первый ребенок. Рожденный или усыновленный ребенок должен иметь российское гражданство. Ваш ребёнок родился в 1994г, следовательно, не попадает в программу.

Если ответ был полезен, прошу поставить положительную оценку. Заранее благодарю.