Здравствуйте, плачу алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку трех лет, является ли отменой содержание, если в новой семье родился ребенок?

Здравствуйте,плачу алименты на содержание бывшей жены до исполнения ребенку трех лет, является ли отменой содержание ,если в новой семье родился ребенок?

, Вова, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Рождение ребёнка в новой семье не снимает с Вас обязанности содержать предыдущего ребёнка. Ст. 80 СК РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

Вова
Клиент, г. Москва
Алименты на жену плачу

не основание. Ст. 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы;