Ребёнок там заболел, откроют ли мне больничный по уходу за ребенком в поликлинике по месту нахождения ребенка, если я приеду к нему?

Отправила ребенка к бабушке на лето в деревню, сама работаю. Ребёнок там заболел, откроют ли мне больничный по уходу за ребенком в поликлинике по месту нахождения ребенка, если я приеду к нему?

, Анжела, г. Краснодар
Евгений Ломухин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да, откроют