Посмотрел это постановление 911пп, так там как раз указано, что нахождение в отпуске без сохранения заработной платы является одной из уважительных причин

Добрый день! Подали заявление на пособие на ребенка от 3 до 7 лет (г.Москва). Пришел отказ со ссылкой на 911-ПП, а именно неуважительная причина отсутствия доходов одного из родителей. Один из родителей в течении периода, за который учитываются доходы, находился в отпуске без сохранения заработной платы. При этом к заявлению была приложена справка с места работы об этом, как и сказали в МФЦ. Однако пришёл отказ. Посмотрел это постановление 911пп, так там как раз указано, что нахождение в отпуске без сохранения заработной платы является одной из уважительных причин. Тогда почему отказ)? Правомерно ли это?

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Тогда почему отказ)? Правомерно ли это?

Александр

Добрый день!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.