Здравствуйте что делать моя дочь месяц не задавала уроки в школе учимся онлайн угрожают что вызавут милицию и легат родительских прав это может быть так?

здравствуйте что делать моя дочь месяц не задавала уроки в школе учимся онлайн угрожают что вызавут милицию и легат родительских прав это может быть так?

, маргарита, г. Москва
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Согласно статье 44 ФЗ об образовании, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных Законом об образовании и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации (часть 6 статьи 44 Закона об образовании).

В данной ситуации, Родители должны подтвердить исполнение своих обязанностей,  обосновать уважительность причины пропуска обучения.
Относительно обращения образовательной организации в полицию и угрозы лишения родительских прав, в обозначенной Вами  ситуации не основано на законе.

маргарита
Клиент, г. Москва
мы учимся онлайн но очен часто то нет света то интернета и поэтому никак но учителя говорят что это наши проблемы