Как мне предоставиться льгота?

Здравствуйте.Я пенсионер , имею 2 объекта недвижимости 1/2 доли квартиры по одному адресу и 1/2 доли квартиры по другому адресу. Как мне предоставиться льгота? Спасибо!

, Галина, г. Барнаул
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Так как у вас два одинаковых объекта недвижимости — квартиры, вы вправе получить льготу только по одной квартире. Если бы у вас была доля в доме и в квартире, можно было получить льготу и там, и там.

Статья 407. Налоговые льготы

4. Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:
1) квартира, часть квартиры или комната;
2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;
5) гараж или машино-место.