Как получить звание военнослужащему с высшим медицинским образованием?

Здравствуйте пишет ваи военнослужащий такой вопрос я имею высшее медицинское образование но дело в том что часть звание не дала контракт подходит концу хочу оформить офицерское удостоверение что мне для этого потребуется подскажите

, Андрей Солопеко, г. Тюмень
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Условия присвоение первого воинского офицерского звания оговорены в Положении о порядке прохождения военной службы.

Статья 21:

2. Воинское звание лейтенанта присваивается:

г) военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С Уважением!