Как добиться получения группы по инвалидности?

-Здравствуйте, услышьте крик моей души !!!! Больна с 2006г.,инвалидность с 2007г. Постепенно состояние ухудшается, с 2011г. ухудшилась речь ,письмо, головокружение. . С августа 2015г.усилелость головокружение, слабость в ногах, шаткость при ходьбе, треммор в конечностях.С 2008г инвалидность третий группы-пожизненно. Самостоятельно ходить по улице не могу( хожу в сопровождении мамы 1949г. р.) ,правая рука отказывается писать(сильный треммор). Прошла все больницы гг Осинники ,Н-кузнецк ,Кемерово, но улучшений не было не на минуту. В апреле 2017г прошла очередное МРТ - ярко выраженное ухудшение, тазовое расстройство (недержание мочи) При прохождение очередного ВТЭК-а на усиление группы инвалидности,получила отказ. На заданные вопросы ответили в г.Осинники так:писать не могу- есть компьютер, ходить самостоятельно не могу- есть палочки и такси, мыть полы не могу - есть швабра, недержание-есть прокладки и памперсы. Так же есть дочь 15-ти лет и мама ,помогут, а почему я должна быть обузой для своего ребенка и мамы????? Мне 34г,я проходила все назначенные лечения, пропивала курсы лекарств ,проставляла дорогостоящие уколы, постоянные больничные палаты. Я очень хочу самостоятельности, работать (я одна воспитываю дочь), если медицина бессильна улучшить мое состояние, почему же отказывают о усиление группы инвалидности??? Очень прошу Вас помочь мне усилить группу инвалидности. Вся документация у меня на руках, предоставляю при первом запросе.

Федотова Татьяна Николаевна 1982г р пенсия моя 6. 780

г. Осинники ул. 50 лет Октября 24-11моя пенсия 6.780 как на них жить

д-з: рассеянный склероз

, Татьяна, г. Осинники
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Татьяна!

Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 утвержден  Порядок и условия признания лица инвалидом.

Согласно утвержденного Порядка, при проведении медико-социальной экспертизы гражданина ведется протокол. По результатам медико-социальной экспертизы гражданина составляется акт. Акт медико-социальной экспертизы гражданина, протокол проведения медико-социальной экспертизы гражданина, индивидуальная программа реабилитации или абилитации гражданина формируются в дело медико-социальной экспертизы гражданина.

Гражданин имеет право на ознакомление с актом медико-социальной экспертизы гражданина и протоколом проведения медико-социальной экспертизы гражданина.
По заявлению гражданина, поданному в письменной форме, ему выдаются заверенные руководителем бюро либо уполномоченным им должностным лицом в установленном порядке копии акта медико-социальной экспертизы гражданина и протокола проведения медико-социальной экспертизы гражданина.

Гражданин может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок на основании письменного заявления, подаваемого в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро. Бюро, проводившее медико-социальную экспертизу гражданина, в 3-дневный срок со дня получения заявления направляет его со всеми имеющимися документами в главное бюро.

Мои рекомендации следующие.

Если не прошел месячный срок для обжалования результатов МСЭК подавайте жалобу в главное бюро через бюро, проводившее освидетельствование. Также по письменному заявлению запросите заверенные копии протокола и акта. По данным документам желательно получить предварительную консультацию независимого специалиста (эксперта) о возможности переквалификации группы инвалидности.

Если месячный срок на обжалование в порядке подчиненности одного бюро вышестоящему, прошел,  и при наличии оснований полагать, что по результатам МСЭК должна была быть установлена иная группа инвалидности, Вы вправе обжаловать результаты МСЭК в судебном порядке.

Успехов!

Будут вопросы пишите — отвечу