Могу ли я пойти раньше на пенсию, если работала во вредных условиях?

Я проработала заливщицей компаундом (эпоксидная смола) 3 года 10 месяцев. Могу ли я пойти на пенсию раньше 55 лет по вредным условиям труда?

, Валентина, г. Тамбов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть, если эта профессия относится к Списку № 1, то можете выйти на пенсию в 52. Если к Списку № 2. то вам это количество стажа ничего не дает.