Какую сумму надо будет оплатить нотариусу за оформление документов вступления в наследство?

Здравствуйте! Моему мужу после смерти тетя оставила в наследство однокомнатную квартиру и дачу в Санкт Петербурге. Через 15 дней наступает срок вступления в наследство. Какую сумму предстоит оплатить нотариусу за оформление документов на право наследства? Спасибо!

, Лариса Александровна, г. Воронеж
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Госпошлина за совершение нотариального действия о выдаче свидетельства о праве на наследство на недвижимое имущество составляет 0,3 % от стоимости этого имущества.

Олег Феликсович Дружинин
Юрист, г. Челябинск

Обратитесь к нотариусу, т.к. в начале года нотариальная палата каждого региона устанавливает свои расценки на нотариальные действия.