Сохранится ли выплата районного коэффициента при переезде на новое место жительства к пенсии сотруднику таможенных органов при смешанном стаже службы

22 календарных года выслуги лет в таможенных органах в районах, приравненных к Крайнему Северу. Из них 5 лет - сотрудник органов внутренних дел, 5 лет сотрудник таможенных органов, 10 лет и 1 месяц - федеральный госслужащий таможенных органов, 2 года - военная служба по призыву. Уволился с должности сотрудника таможенных органов (1 год перед увольнением) по выходу на пенсию по выслуге лет и переехал в другой регион. Сохранится ли за мной выплата РК к пенсии - 20%

, Лютанов Олег, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег! За Вами сохраняется районный коэффициент при переезде. в соответсвии с законом РФ от 12.02.1993 г.:

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи, при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.