Как перевести статус земли сельхоз назначения на жилое?

как перевести статус сельхоз назначения на жилое у нас дом в СНТ который находится в черте города в калининском районе г УФА

, мининур, г. Уфа
Ольга Акимова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться с заявлением в местную администрацию с заявлением об изменении категории земельного участка. Но скорее всего Вам откажут, так как участок находится в границах СНТ.
Думаю, в Вашем случае можно оставить категорию земли с/х — назначения. А в судебном порядке изменить назначение объекта недвижимости, возведенного на земельном участке. С «жилого строения» на «жилой дом». Закон это позволяет.