Муж подаёт в суд из -за того, что я перестала ему давать детей

подскажите пожалуйста, если я в разводе, ранее давала бывшему мужу 2-х детей (сейчас им 5 и 7 лет), а теперь сказала ему , что я не против давать детей , но в присутствии меня или если в их присутствии не будет его новой девушки , которая с ним живёт, по моему мнению негативно влияющая на моих детей( делаю выводы об этом из детских уст, и когда по телефону общаюсь, она влазит в наши разговоры не касающиеся её....). он подал в суд на меня, какие документы у меня должны быть на суде при мне? может ли суд дать одобрение на встречи в моём присутствии? что мне нужно для этого сделать, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

, ЮЛИЯ, г. Азов
Яна Щербакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Ваш супруг имеет право на общение с детьми и видимо он вышел в суд с иском об определении времени общения с детьми.

Для защиты Вашей позиции Вы можете привезти пример, что супруг не женился во второй раз, вы бы хотели, что бы максимально он общался с детьми в Вашем присутствии например до 10 лет.

Обязательно нужно будет с органами опеки поговорить. Если они просто встречаются, то доказать негативное влияние на Ваших детей новой девушки будет практически невозможно, если же проживают совместно, но можно попытаться. Удачи Вам. Суд в любом случае удовлетворит требования супруга.

Максимально, что можете сделать Вы, это просить в решении указать, что бы на длительный срок супруг брал детей, предупредив например за две недели телеграммой.

если он не даст вовремя телеграмму — смело сможете не давать детей.

ЮЛИЯ
Клиент, г. Азов

Яна, большое спасибо, вы написали про органы опеки... он написал туда заявление о том , что я не даю ему детей, на разговоре с опекой мы были вместе, сегодня он написал мне на телефон смс "МЫ НЕ ПРИДЁМ В ОРГАНЫ ОПЕКИ, Я ПОДАЛ В СУД"(на сегодня опека вызывала меня, бывшего мужа и его девушку с которой он живёт), в итоге я всё равно пришла на 30 минут раньше, и увидела , что он и его девушка сидели уже в кабинете, в итоге мне сказали там, что он пришёл написать заявление о том , что отказывается о первом своём заявлении. О ЧЁМ МНЕ ПОГОВОРИТЬ В ОРГАНАХ ОПЕКИ???

По поводу , что вы написали, что он не женился, то есть я могу сказать , что если бы он был в браке, то я не против бы была, а так , я не считаю нужным, чтоб дети находились в её писутствии??? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ

Да, что наличие одной, второй третьей — очень плохо сформируют у детей пример для подражания и утраты ценности семьи и все в таком духе. Органы опеки не смогут на Вас повлиять и заставить передать детей. Второй момент, всегда можно будет пойти на хитрость, ему нужно детей взять, а вы врача вызываете домой накануне, температура была ночью высокая, пусть докажет, а больных детей куда он заберет?

Главное, в Вашем письме прослеживается доля ревности, не в коем случае не показывайте это на суде. Только хладнокровие и трезвый расчет.